Стандарты качества

Контроль качества

Основная цель компании – выпуск высококачественной продукции, максимально соответствующей по своим характеристикам европейским аналогам и внедрение мировых стандартов управления производством.

Для реализации этой цели проводится целый комплекс необходимых мероприятий.
Так в настоящее время ведутся работы по созданию системы менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2000.

Утверждены внутренние стандарты, положения о подразделениях, процедуры управления, должностные инструкции, маршрутные карты, технологические карты, листы контроля технологических параметров, планы ППР, графики поверки средств измерения и др.

Оценки систем управления качеством осуществляется при помощи проведения регулярных внутренних аудитов.

Для реализации программ по улучшению качества используются статистические исследования, по итогам которых критерии контроля качества корректируются.

Контроль требуемого уровня качества производится на всех технологических этапах: входной контроль поступающего сырья и материалов, контроль на всех этапах производственного процесса, выходной контроль готовой продукции. Кроме того, входной контроль качества при поступлении на склад готовой продукции осуществляется торговым оператором компанией «Промпласт Трейдинг» при приемке готовых к отгрузке изделий.

Немаловажное значение для качества готовой продукции имеет качество расходных материалов, используемых в процессе производства, поэтому определение поставщиков сырья, расходных материалов, упаковочных материалов происходит по результатам проведения соответствующих тендеров.

Для проверки технических параметров производимой продукции на производстве создана лаборатория, оснащенная необходимым измерительным оборудованием.

В целях совершенствования системы управления качеством продукции, объединение Промпласт внедрило АСУ Производством, включающую автоматизированную систему идентификации и прослеживаемости изделий.

Вся продукция производится строго в соответствии с ТУ. В случае если клиент предъявляет дополнительные или специальные требования к изделию, они учитываются в технологической карте конкретного изделия. При производстве такого изделия, его изготовление и приемка проводится только на основании этого документа.

Заказчик всегда может рассчитывать на профессиональные консультации специалистов объединения Промпласт и безотлагательную реакцию на все проблемы качества готовой продукции.

Для транспортировки продукции, на основании договоров с транспортными компаниями, используется специальный автотранспорт, который позволяет доставлять продукцию Покупателю в надлежащем виде.

Благодаря используемым системам контроля качества, компания может следовать самым высоким требованиям наших Покупателей.

Контроль качества
Корпоративные стандарты